Descripción detallada Lote 200

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 781, Lote # 200

GA - Dépôt Général de la Marine.
Carte Réduite de la Partie Méridionale du Golfe du Mexique Depuis le Cap Catoche jusqu´ à Laguna Madre.
Mapa grabado, 64 x 98 cm.
París, 1826.
Gravé par Caplin, escrit par besançon.
Publiée par ordre du Roi, Sous le Ministère de Son Excellence M. le Comte Chabrol de Crousol., Pair de France, Secrétaire d'Etat au Département de la Marine et des Colonies.
Rasgado y manchas de humedad en margen superior, no afecta imagen.
Enmarcado.
Wordcat: 894432248. Registra dos copias, una en la Bibliothèque Nationale de France y otra en la British Library.
Estimado $18,000-22,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote